15 nouvelles nominations à des postes de direction

M. Jean-Robert Poulin

M. François Ouellet

M. Daniel Lord

Mme Isabelle Lemay

Mme Denis Doyon

Mme Claudie Émond

M. Guy Ouellet

M. Marc Jean

M. Hubert Morin

Mme Colette Gauthier

M. André Côté

M. Marcel Paquet

M. Denis Bellemarre

M. Jean-Robert Poulin est nommé au poste de directeur du département des sciences de l’éducation et de psychologie, pour un premier mandat d’une durée de trois (3) ans, débutant le 1er septembre 2003 et se terminant le 31 août 2006.

M. François Ouellet est nommé au poste de directeur de la Revue Protée pour un mandat d’une durée de trois (3) ans, débutant rétroactivement le 1er décembre 2002 et se terminant le 31 novembre 2005.

M. Daniel Lord occupe le poste de directeur du département des sciences fondamentales, pour un deuxième mandat d’une durée de deux (2) ans, débutant le 1er juin 2003 et se terminant le 31 mai 2005.

Mme Isabelle Lemay est nommée directrice du module des sciences comptables, pour un premier mandat d’une durée de trois (3) ans, débutant le 1er juin 2003 et se terminant le 31 mai 2006.

Mme Denise Doyon est nommée au directrice du module d’éducation au préscolaire et d’enseignement au primaire, pour un deuxième mandat d’une durée de deux (2) ans, débutant le 1er juin 2003 et se terminant le 31 mai 2005.

Mme Claudie Émond occupe le poste de directrice du module de psychologie, pour un premier mandat d’une durée de trois (3) ans, débutant le 1er juin 2003 et se terminant le 31 mai 2006.

M. Guy Ouellet devient directeur du module d’enseignement en adaptation scolaire, pour un premier mandat d’une durée de trois (3) ans, débutant le 1er juin 2003 et se terminant le 31 mai 2006.

M. Marc Jean devient directeur de l’unité d’enseignement en études religieuses, en éthique et en philosophie, pour un premier mandat d’une durée de trois (3) ans, débutant le 1er juin 2003 et se terminant le 31 mai 2006.

M. Hubert Morin occupe le poste de directeur des programmes de maîtrise en ressources renouvelables et de doctorat en sciences de l’environnement, pour un deuxième mandat d’une durée de deux (2) ans, débutant le 1er juin 2003 et se terminant le 31 mai 2005.

Mme Colette Gauthier est nommée directrice du programme de diplôme d’études supérieures spécialisées en sciences comptables, pour un premier mandat d’une durée de trois (3) ans, débutant le 1er juin 2003 et se terminant le 31 mai 2006.

M. André Côté occupe le poste de directeur du programme de maîtrise en interventions régionales, pour un premier mandat d’une durée de trois (3) ans, débutant le 1er juin 2003 et se terminant le 31 mai 2006.

M. Marcel Paquet est nommé directeur des programmes de maîtrise en ingénierie et de doctorat en ingénierie, pour un deuxième mandat d’une durée de deux (2) ans, débutant le 1er juin 2003 et se terminant le 31 mai 2005.

M. Denis Bellemare devient directeur du programme de maîtrise en art, pour un premier mandat d’une durée de trois (3) ans, débutant le 1er juin 2003 et se terminant le 31 mai 2006.

Mme Cylvie Claveau est directrice du module des sciences humaines, pour un premier mandat d’une durée de trois (3) ans, débutant le 1er juin 2003 et se terminant le 31 mai 2006.

M. Marc Tremblay est nommé directeur du programme de maîtrise en médecine expérimentale, pour un premier mandat d’une durée de trois (3) ans, débutant le 1er juin 2003 et se terminant le 31 mai 2006.